Célébrités

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Instagram @mirandakerr Photographe : Instagram @mirandakerr Auteur : Elle Québec

Célébrités

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

À DÉCOUVRIR:
Les meilleurs costumes d'Halloween de stars en 2014
Halloween: 5 films effrayants à regarder sur Netflix
P.K. Subban: gentleman hockeyeur

Galerie photos

prev next 1 de 23

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Miranda Kerr

La top Miranda Kerr, en Marilyn Monroe. @mirandakerr

Photographe: Instagram @mirandakerr Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Emily Ratajkowski

La top Emily Ratajkowski, en Marge Simpson. @emrata PLUS: Les meilleurs costumes d'Halloween de stars en 2014

Photographe: Instagram @emrata Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Stella Maxwell, Josephine Skriver et Taylor Hill

La top Stella Maxwell en Cheerleader, Josephine Skriver en squelette et Taylor Hill en Cléôpatre. @stellamaxwell

Photographe: Instagram @stellamaxwell Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Camille Rowe

La top Camille Rowe en Britney Spears. @fingermonkey PLUS: Beauté: nos produits au charbon favoris du moment

Photographe: Instagram @fingermonkey Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Pamela Bernier

La top Pamela Bernier en infirmière. @pamelabernier

Photographe: Instagram @pamelabernier Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Taylor Swift

Taylor Swift en Olaf (du film Frozen). @taylorswift PLUS: On a trouvé le sosie de Leonardo DiCaprio!

Photographe: Instagram @taylorswift Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Katy Perry

Katy Perry en fille triste. @katyperry

Photographe: Instagram @katyperry Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Gwyneth Paltrow

Gwyneth Paltrow et sa fille Apple en squelettes. @gwynethpaltrow PLUS: Rencontre avec Chelsea Clinton, avocate des droits des femmes

Photographe: Instagram @gwynethpaltrow Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: January Jones

January Jones en Claire (du film Jurassic World). @januaryjones

Photographe: Instagram @januaryjones Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Gisele Bündchen

Gisele Bündchen et sa famille. @gisele PLUS: 10 pièces (déjà) cultes de la collection Balmain x H&M

Photographe: Instagram @gisele Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Heidi Klum et Gigi Hadid

Heidi Klum en Jessica Rabbit et Gigi Hadid en Sandy (du film Grease). @gigihadid

Photographe: Instagram @gigihadid Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Kim Kardashian

Kim Kardashian... en Kim Kardashian. @kimkardashian PLUS: 12 stars féministes et inspirantes

Photographe: Instagram @kimkardashian Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Constance Jablonski

La top Constance Jablonski en Madmax. @constancejablonski

Photographe: Instagram @constancejablonski Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Kendall Jenner

Kendall Jenner en "Lady Karl" Lagerfeld. @kendalljenner PLUS: 11 mannequins masculins sexy à suivre sur Instagram

Photographe: Instagram @kendalljenner Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Neil Patrick Harris et David Burtka

Neil Patrick Harris, David Burtka et leurs enfants en Jedi (du film Star Wars). @nph

Photographe: Instagram @nph Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Amanda Seyfried

Amanda Seyfried en sorcière. @mingey PLUS: Instagram: les clichés les plus indécents des fashionistas

Photographe: Instagram @mingey Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Jessica Alba

Jessica Alba en Romy (du film Romy and Michel's High School Reunion). @jessicaalba

Photographe: Instagram @jessicaalba Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Liv Tyler

Liv Tyler en zèbre. @misslivalittle PLUS: Street style: les plus beaux looks de Kendall Jenner

Photographe: Instagram @misslivalittle Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Lena Dunham

Lena Dunham en "dead disco". @lenadunham

Photographe: Instagram @lenadunham Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Beyoncé et Jay-Z

Beyoncé, Jay-Z et Blue Ivy en personnages du film Coming to America. @beyonce PLUS: Street style: l'évolution du style de Taylor Swift

Photographe: Instagram @beyonce Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Lauren Conrad

Lauren Conrad en poupée zombie. @laurenconrad

Photographe: Instagram @laurenconrad Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Nicole Richie

Nicole Richie en Jack Skellington (du film L'étrange noël de Mr. Jack). @nicolerichie PLUS: Sept sites de shopping pour petits budgets

Photographe: Instagram @nicolerichie Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram

Les meilleurs costumes de stars sur Instagram: Allison Williams

Allison Williams en Belle (du dessin animé La Belle et la Bête). @aw

Photographe: Instagram @aw Par : Marouchka Franjulien Source: ELLEQuebec.com
 

Commentaires
Partage X
Célébrités

Halloween: les meilleurs costumes de stars sur Instagram