Maquillage

Les plus beaux maquillages d’Halloween des stars

Les plus beaux maquillages d’Halloween des stars

Jenna Dewan Tatum était magnifique en licorne!
 
Auteur : Théo Dupuis-Carbonneau

Maquillage

Les plus beaux maquillages d’Halloween des stars

Ces stars se sont surpassées avec leurs fards et leurs pinceaux cette année pour célébrer l’Halloween!
 

ALESSANDRA AMBROSIO

 

Being Jessica 🐇... 💋💋💋

Une photo publiée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le

 

KOURTNEY KARDASHIAN

 

Unholy matrimony.

Une photo publiée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le

 

KYLIE JENNER

 

thanks for joining our dinner tonight 💀

Une photo publiée par Kylie (@kyliejenner) le

 

TAYLOR HILL

 

Coming for you 😈

Une photo publiée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

 

ROMEE STRIJD

 

Ready for tonight 👻🎃

Une photo publiée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

 

HALLE BERRY

 

Had the best time turning @halleberry undead tonight! Makeup @lotstar hair @castillo_13 #halloween #lottiemakeup

Une photo publiée par Lottie S (@lotstar) le

 

CINDY CRAWFORD, KAIA GERBER, PRESLEY GERBER, RANDE GERBER

 

About last night 🤘🏻#CasamigosHalloween

Une photo publiée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

 

DREE HEMINGWAY

 

📸 @lolococo

Une photo publiée par dree hemingway (@dreelouisehemingway) le

 

MARC JACOBS

 

#HalloweenWeekend Night One 💯💪🏼👙 rg: @themarcjacobs

Une photo publiée par Marc Jacobs (@marcjacobs) le

 

JENNA DEWAN TATUM

 

KATY PERRY

 

BETTE MIDLER

 

Winifred Sanderson flies in to Hulaween! Says thanks to everyone who made it such an electrifying evening!!

Une photo publiée par Bette Midler (@bettemidler) le

 

DEMI LOVATO

 

Happy Halloween 👻💀🎃

Une photo publiée par Demi Lovato (@ddlovato) le

 

CHIARA FERRAGNI

 

#StrangerThings #Halloween2016

Une photo publiée par Chiara Ferragni (@chiaraferragni) le

 

MARTHA STEWART

 

😮💉 Nurse Martha will see you now! #halloween #costumeideas 💄: @bydaisymakeup

Une photo publiée par Martha Stewart (@marthastewart) le

 

Commentaires
Partage X
Maquillage

Les plus beaux maquillages d’Halloween des stars